ГлавнаяОбществоВійна

На Львовщину прибывают "титушки" для участия в провокациях, - СМИ

СБУ просит оказывать содействие в выявлении таких лиц.

На Львовщину прибывают "титушки" для участия в провокациях, - СМИ
Фото: Макс Требухов

На территорию Львовской области прибывают русскоговорящие молодые люди спортивного телосложения для участия в провокациях.

Об этом сообщает местное издание Leopolis

Издание отмечает, что в его распоряжении имеется обращение Управления СБУ во Львовской области к руководителям ОСМД, гостиницам и хостелам. В нем правоохранители просят помочь в выявлении подозрительных лиц.

"Управлением фиксируются факты дестабилизации общественно-политической ситуации в Украине, что обусловлено проявлениями гибридной войны в информационном пространстве, а также прибытием на территорию региона лиц из числа выходцев с территории Донецкой, Луганской областей и АР Крым, РФ и Беларуси, с целью совершения действий провокационного и дестабилизирующего характера, которые могут быть использованы для расшатывания ситуации в Украине страной-агрессором», – говорится в обращении.

В распространенном документе отмечается, что русскоязычные мужчины спортивного телосложения в возрасте 20-50 лет прибывают в регион на краткосрочный период для возможного проведения противоправных действий. Они преимущественно поселяются в квартирах, арендуемых лично или через подставных лиц.

Поэтому СБУ просит оказывать содействие в выявлении таких лиц.

Накануне министр внутренних дел Денис Монастырский обратился к украинцам на фоне угрозы нового вторжения Российской Федерации. Глава МВД напомнил, что 300 тысяч полицейских, нацгвардейцев, пограничников и спасателей ежедневно несут свою службу по защите внутренней безопасности Украины.

Он также пообещал, что правоохранители не допустят "повторения Славянска".

"Если какой-то "гиркин" попытается захватить админздание, он будет расстрелян нашим спецназом без предупреждения и никаких колебаний", – заверил глава МВД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram