ГлавнаяОбществоВійна

​"На границе Украины – 127 тысяч российских войск, чего недостаточно для вторжения РФ", - Арахамия

"Нет такого уровня угрозы, как сейчас нам пытаются таким образом это показать", - добавил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде.

​"На границе Украины – 127 тысяч российских войск, чего недостаточно для вторжения РФ", - Арахамия
Фото: скрин відео

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что на границе с Украиной находится 127 тысяч российских военных, чего недостаточно для наступления, передает корреспондент LB.

"Помните, в 2020 году было нагнетание войск Российской Федерации. Так вот вам для примера – тогда было 220 тысяч солдат, военной техники и прочее. А сейчас, когда говорят, что завтра будет вторжение (220 тысяч – это цифра, которой достаточно для наступления) – сейчас 127 тысяч. Этого вообще недостаточно, чтобы делать какие-то широкомасштабные события! Поэтому хочу, чтобы все успокоились, все занимались своей нормальной жизнью", - сказал Арахамия журналистам после совещания лидеров фракций в СНБО.

"По всей насущной информации, докладывали все разведки, которые у нас есть - и  Министерство обороны, и Генеральный Штаб, и Служба безопасности Украины - нет сейчас в принципе никаких поводов для паники... Это не значит, что вообще нет угрозы. Мы знаем, что в любой момент может случиться угроза. Но нет такого уровня, как сейчас нам пытаются таким образом это показать", - добавил руководитель фракции "Слуга народа".

Напомним, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сегодня отметил, что украинские силовые структуры не видят вероятности того, что в ближайшие дни, 16-17 февраля, может начаться широкомасштабное вторжение со стороны России.

В СБУ сегодня сообщили, что фиксируют беспрецедентное влияние на информационное пространство. Украина столкнулась с попытками системного нагнетания паники, распространением фейковой информации и искажением реального положения вещей, заявили в Службе безопасности. Пресс-центр СБУ распространил заявление, в котором говорится, что все это очередная мощная волна гибридной войны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram