ГлавнаяОбществоЖиття

Зеленский впервые после избрания президентом возглавил антирейтинг украинских политиков, - опрос

Среди кандидатов, за которых не будут голосовать ни при каких обстоятельствах, респонденты называли Зеленского, Порошенко и Медведчука.

Зеленский впервые после избрания президентом возглавил антирейтинг украинских политиков, - опрос
Фото: trs.kiev.ua

31,9% украинцев ни при каких обстоятельствах не проголосуют за Владимира Зеленского как кандидата в президенты Украины.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра Разумкова.

Среди кандидатов на пост президента Украины, за которых не будут голосовать ни при каких обстоятельствах, респонденты называли Зеленского (31,9%), Петра Порошенко (31,6%), Виктора Медведчука (24,7%), Юрия Бойко (24,0%). %), Олега Ляшко (15,0%), Юлию Тимошенко (13,8%), Олега Тягнибока (11,0%). Остальных кандидатов назвали менее 10% опрошенных.

При этом, если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, больше всего голосов в первом туре получил бы Зеленский (18,7% всех опрошенных). За Порошенко проголосовали бы 12,7% опрошенных, Бойко — 6,2% респондентов. За Дмитрия Разумкова проголосовали – 5,5%, а за Тимошенко – 5,0% опрошенных.

4,1% респондентов выразили намерение проголосовать за Владимира Гройсмана, 3,2% - за Игоря Смешко, 3,1% - за Евгения Мураева, 2,0% - за Ляшко, 1,7% - за Медведчука, 1,4% — за Тягнибока, 0,3% — за Киру Рудык.

Если бы второй тур выборов президента проводился сейчас, и в него снова попали бы Зеленский и Порошенко, то 26,7% среди всех опрошенных ответили, что проголосовали бы за Зеленского, а 21,3% – за Порошенко.

Если представить эти данные в виде результата выборов (то есть в процентах среди тех, кто намерен принять участие в выборах и определился с выбором), то показатель Зеленского составил бы 55,6%, а Порошенко – 44,4%.

Относительное большинство опрошенных (40,1%) считают, что нынешняя власть ничем не отличается от предыдущей. Несколько реже (36,2%) респонденты отвечают, что нынешняя власть хуже предыдущей. Каждый пятый из опрошенных (20,1%) считают, что нынешняя власть лучше прежней.

Напомним, ранее опрос Центра Разумкова показал, что Зеленский выиграл бы президентские выборы, если бы они проводились в ближайшее время. Его поддержка за последние два с половиной месяца несколько сократилась, но отрыв от ближайших соперников – Порошенко и Бойко – не изменился.

Летом опрос Центра Разумкова давал Зеленскому 28,8%, Порошенко – 15,9%, а Бойко – 14,6%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram