ГлавнаяОбществоВійна

Оккупационные войска 14 раз открывали огонь на Донбассе

Один военнослужащий получил ранение.

Оккупационные войска 14 раз открывали огонь на Донбассе
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

За прошедшие сутки, 31 октября, со стороны российско-оккупационных войск были зафиксированы 14 нарушений режима прекращения огня, 4 из которых - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Вблизи Луганского и Майорска враг вел огонь из гранатометов различных систем. В районе Новоалександровки оккупанты совершили обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

Позиции наших защитников возле Светлодарска дважды попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Недалеко от Марьинки и дважды возле Шумов враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

В сторону Золотого-4 оккупанты задействовали минометы калибра 120 мм и крупнокалиберные пулеметы. Около Новолуганского российско-оккупационные войска два раза вели огонь, используя противотанковый ракетный комплекс и стрелковое оружие. Около Зайцева враг применил станковые противотанковые гранатометы.

Из автоматических станковых гранатометов обстрел производился в районе Новотошковского.

Кроме того, в Луганской области был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно "Орлан-10", с пересечением линии разграничения.

"В результате вражеских действий один военнослужащий получил боевую травму. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное. На вооруженные провокации противника наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили его прекратить обстрелы", - сообщили в штабе.

По состоянию на 7 часов утра 1 ноября, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, согласно информации американской газеты Washington Post, Россия вновь наращивает войска возле границы с Украиной, что вызвало беспокойство в США и Европе.

В частности, в последние дни в социальных сетях появились видео, на которых видно, как российские военные поезда и колонны перемещают большое количество военной техники, включая танки и ракеты, на юге и западе России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram