ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция зарегистрировала 32 сообщения о нарушениях на выборах мэра Харькова

По всем обращениям проводится проверка.

Полиция зарегистрировала 32 сообщения о нарушениях на выборах мэра Харькова
Архівне фото
Фото: Макс Требухов

Полиция Харьковщины на 15:00 зарегистрировала 32 сообщения о нарушениях избирательного законодательства во время голосования на выборах городского головы Харькова.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

По всем обращениям проводится тщательная проверка.

В частности в 11.43 во время мониторинга сети Интернет обнаружена информация, что на избирательном участке в Немышлянском районе в кабинке для голосования находились два человека. Установлено, что в кабинку вошла женщина с ребенком.

Еще одно сообщение касалось женщины, пытавшейся получить избирательный бюллетень по пенсионному удостоверению, но сотрудники "Опоры" ей помешали.

Информация о событиях внесена в Единый учет заявлений и сообщений территориальных отделов полиции. По данным фактам идет проверка. Все обстоятельства устанавливаются.

Ранее также сообщалось, что на участки приходили избиратели, которых включили в список для голосования на дому. Также были зафиксированы нарушения на спецучастке, скрытая агитация, фотографирование бюлетеня и голосование вдвоем в одной кабинке.

Напомним, сегодня в Харькове стартовали выборы нового городского головы. Если ни один кандидат не наберет больше 50%, будут проводить второй тур.

Среди кандидатов – экс-мер Михаил Добкин, и.о. городского головы Игорь Терехов, Александр Скорик от "Евросолидарности", лидер харьковского "Нацкорпуса" Константин Немичев, депутат от "Слуги народа" Алина Мустафаева (как самовыдвиженка).

В городе работают все 605 участков, один избирательный спецучасток в Немышлянском районе открылся с незначительным опозданием.

Докладніше про кандидатів та людей, з якими вони пов'язані, читайте в матеріалі "Вибори в Харкові. Терехов VS Добкін і розпорошена опозиція" на LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram