ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В Украине работает около 200 центров вакцинации от коронавируса

Прививки в них делают тем, кто записался в лист ожидания через "Дию" или через контакт-центр МОЗ.

В Украине работает около 200 центров вакцинации от коронавируса
Фото: EPA/UPG

По состоянию на 7 июля в Украине работают 197 центров массовой вакцинации против коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья при Министерстве здравоохранения Украины.

Отмечается, что центры вакцинации работают в спорткомплексах, на стадионах, в выставочных и торгово-развлекательных центрах, в школах, дворцах культуры, кинотеатрах, гостиницах, на заводах, в бизнес-центрах, банках и в медицинских учреждениях.

Прививки в этих центрах делают тем, кто записался в лист ожидания через «Дию» или через контакт-центр Министерства здравоохранения. Приоритет отдается пожилым людям. Прививки делают мобильные медицинские бригады вакциной CoronaVac/Sinovac Biotech.

В настоящее время центры вакцинации уже есть во всех регионах Украины. Больше всего их в Киеве - 22, в Днепропетровской области - 20, во Львовской и Винницкой областях - по 15 центров. Меньше всего - в Тернопольской, Ивано-Франковской и в Николаевской - по 1.

"Министерство здравоохранения призывает другие города в этих регионах последовать их примеру и обещает обеспечить такие центры вакцинами и персоналом, который прошел тренинг по прививкам против COVID-19", - говорится в сообщении.

Перечень, даты и время работы центров массовой вакцинации постоянно обновляются. Проверить режим работы центров можно на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram