ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Кличко показал, как ремонтируют помещение Киевского городского центра нефрологии и диализа

В марте в центре осуществили первую трансплантацию почки.

Кличко показал, как ремонтируют помещение Киевского городского центра нефрологии и диализа

В Киевском городском центре нефрологии и диализа капитально ремонтируют помещения. Об этом лидер «УДАРа», мэр Киева Виталій Кличко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

 

«Столица, несмотря на финансовые трудности, вызванные пандемией, продолжает находить возможности, чтобы обновлять и оснащать медицинские учреждения. Сегодня, например, продолжаются ремонтные работы в отделениях «Киевского городского центра нефрологии и диализа. Это уникальное медучреждение. С сентября 2020 году до июня этого года в Центре работало единственное в столице опорное отделение для лечения от коронавируса больных нефрологического профиля. А в начале 2021 Центр получил лицензию на трансплантацию и в марте в нем осуществили первую трансплантацию почки», - написал Виталий Кличко.

Он отметил, что городские власти делают все возможное для обновления медучреждений.

«Капитальный ремонт в помещениях Центра не совершали более 50 лет. В этом году мы его обновим, сделаем современным и комфортным - и для пациентов, и для медиков. Здесь полностью переведут все коммуникации, организуют логистику по европейским стандартам. Установят новое современное оборудование. Мы работаем над тем, чтобы все медучреждения столицы выглядели современно и содержали все, чтобы оказывать квалифицированную помощь киевлянам», - отметил Виталий Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram