ГлавнаяОбществоЖиття

Как самостоятельно проверить толщину металлочерепицы?

Цель проверки реального параметра толщины металлической черепицы очевидна и состоит она в получении достоверной информации о качестве изделия. Именно толщина стали, из которой получается металлочерепица, – это одна из гарантий его прочности и надежности в течении всего срока службы. Общепринятый и рекомендованный производителями параметр – 0,5 мм, его достаточно, чтобы крыша долгие годы и даже десятилетия могла демонстрировать всю свою красоту и функциональность. Конечно, в дополнение к нему должны быть на хорошем уровне и защитные слои, которые имеет современная металлочерепица.

Как выбирают параметры металлочерепицы?

«С-Кровля» работает в сфере продажи металлочерепицы более 6 лет, поэтому может назвать основные критерии выбора покупателей.

1. Во-первых, чем толще металлочерепица, тем лучшим будет показатель износостойкости – лист будет не так подвержен деформации, глубокому повреждению и царапинам, но и сможет выдерживать различные эксплуатационные нагрузки. Если купить продукцию, где лист будет менее 0,45 мм, нужно будет постоянно быть на чеку и проверять – не требуется ли ремонт кровле. При этом внешние влияния могут вызывать не только изменения в виде деформации, но и разрушительные процессы, распространяющиеся вглубь металла.

2. Во-вторых, обязательно должна быть документация на товар – пусть это технические документы, но так могут быть указаны все необходимые для правильного выбора технические характеристики, включая те, которые обозначат прочность изделия.

3. В-третьих, для конечного потребителя крайне важными факторами выбора остаются внешние данные. В их перечень входит цвет, форма, тип текстуры поверхности. Визуальные отличия выявить легче всего, а вот с показателями, которые невооруженным глазом нельзя проверить, приходится сложнее.

Как узнать реальные параметры толщины?

Если вы хотите знать соответствие заявленных данных реальным:

  • обратите внимание на документы, сопровождающие товар – в них производитель указывает все эксплуатационные данные, а в сочетании с гарантийным листом сомнений в достоверности предоставленной информации возникать не должно
  • посмотрите на внутреннюю сторону листов – металлочерепица хорошего качества и от проверенных заводов имеет специальную маркировку металлочерепицы,перечень таких товаров можете посмотреть на https://skrovlya.kiev.ua/metallocherepitsa/
  • используйте специальный инструментарий, позволяющий проверить самый важный параметр изделия – он называется микрометр, но есть он у единиц простых домовладельцев, а продавцы не всегда предоставляют возможность пользоваться таким прибором своим потенциальным клиентам.

Из всех этих способов проверки наиболее доступными и простыми являются первые два, поэтому проявляйте бдительность, чтобы приобретенная металлочерепица не только соответствовала указанным продавцом и соответственно изготовителем данным, но и оправдывала ожидания домовладельца касательно качества её службы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram