ГлавнаяОбществоПодії

Из-за обильных ливней затопило Ялту, жителей просят не выходить из дома

По прогнозам синоптиков, дожди будут продолжаться.

Фото: twitter.com

В ночь на 18 июня вследствие обильных осадков затопило Большую Ялту, в городе затоплены пешеходные переходы. Об этом сообщили в пресс-службе российского правительства Крыма, пишут Крым.Реалии.

"Подтапливает хозяйственную зону «Крымэнерго». Если сейчас затопят, то останемся без света. Все нормально с больницами. Проходят ЕГЭ, а такие есть части города, где не проехать. Улица Блюхера полностью перекрыта, потому что река вышла из берегов и перекрыла дороги. На Пушкина вода течет рекой. Дождь будет идти весь день", - рассказала председатель подконтрольной Кремлю администрации Ялты Янина Павленко.

По ее словам, созданы мобильные бригады, которые будут из мешков с песком создавать сооружения, чтобы отводить воду от многоквартирных домов.

Также Павленко сообщила, что на 8:00 утра 18 июня в городе затоплены пешеходные переходы с Московской на Киевскую улицу.

"В Гаспре утром произошло подтопление трансформаторной подстанции. Работа идет в штатном режиме, вода отведена. В Форосе из-за отключения электричества в санатории остановилась насосная станция. «Водоканал» остановил водоснабжение поселка. В Ялте в районе улицы Ломоносова река вышла из берегов. В связи с этим на Кирова, 134 есть угроза подтопления жилых домов", - говорится в сообщении.

Сутками ранее в восточных районах Крыма выпало почти две месячных нормы дождя - 82 мм. В Керчи после дождя затопило улицы и дома по второй этаж.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram