ГлавнаяОбществоЖиття

Преимущества дверей скрытого монтажа

Актуальная новинка в мире строительства и дизайна, один из фаворитов на международных выставках в последние годы – двери скрытого монтажа, или невидимая дверь, как её ещё принято называть. Почему она действительно заслуживает внимания, и какими достоинствами обладает, читайте ниже.

Небольшое пространство – не проблема

В межкомнатных дверях скрытого монтажа отсутствуют всем привычная дверная коробка и наличники. Это сильно меняет внешний вид!

Такие изделия можно легко установить в ванной комнате, коридоре, холле, на кухне. Не остановят даже нестандартные проёмы.

Монтаж в любых условиях

Установить невидимые межкомнатные двери можно в совершенно разных помещениях, параметры не важны. Слишком высокие, широкие или узкие проёмы не станут помехой. Никаких ограничений, компромиссов, можно воплощать дизайнерские мечты, задействовать всё пространство под свои нужды.

Внешне межкомнатные двери и стена – единое целое

Главное преимущество двери со скрытой алюминиевой коробкой – необычный внешний вид. Если хотите, она может практически на сто процентов слиться с окружающей обстановкой. Её наличие вы заметите только с очень близкого расстояния – выдаст ручка. В остальном – это продолжение стены и возможность сохранить гармонию в дизайне. Вы спокойно будете делать акценты на других элементах интерьера: мебели, текстиле, декоре. Чтобы двери со скрытой коробкой внешне не выделялись, её просто заранее окрашивают в одинаковый со стенами цвет или оклеивают такими же обоями.

Больше свободы и никаких лишних деталей

Во многих загородных домах и квартирах, офисных зданиях в одном помещении могут одновременно находиться 2-5 межкомнатных дверей.

Стандартные модели притягивают к себе внимание, зрительно «съедают» квадратные метры, делают коридор заведомо меньше. Скрытые коробки разгружают пространство, избавляют его от ненужных элементов и делают единым, а не раздробленным на части.

Декоративная отделка на ваш вкус

Двери со скрытым коробом часто производят без отделки. Явное преимущество такого подхода – не нужно перебирать десятки различных моделей в каталогах и магазинах. Просто заказываете «нейтральное полотно» и позже «подстраиваете» его под конкретный интерьер. Проще всего его окрасить в тон стен или наклеить обои, но вы не ограничиваетесь только этими дизайнерскими решениями.

Джерело фотографій: https://portes.ua/mezhkomnatnye-dveri-skrytogo-montazha/

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram