ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Потерь среди ВСУ нет.

Оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: facebook/ОТУ «Північ»

С начала суток, 23 марта, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано три обстрела позиций украинских защитников в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

Об этом сообщил пресс-центр штаба ООС.

"Вблизи населенного пункта Водяное вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь по нашим воинам из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А неподалеку Широкиного вели огонь из стрелкового оружия. Вблизи Авдеевки российско-оккупационные войска обстреливали позиции наших защитников из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевых потерь среди личного состава ООС в результате вражеских обстрелов нет.

"Действия российских оккупантов в который раз подтверждают то, что враг целенаправленно нарушает режим прекращения огня и не желает придерживаться достигнутых договоренностей 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы. Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ", - подчеркнули в штабе.

Украинская сторона СЦКК также сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников, о чем говорится в Отчете СММ ОБСЕ от 22 марта. Отмечается, что 19 марта патруль миссии зафиксировал боевую бронированную машину оккупантов, размещенную за линиями отвода, вблизи населенного пункта Цветные Пески на временно оккупированных территориях Луганской области. В очередной раз миссией также были зафиксированы факты глушения беспилотников.

Напомним, по данным украинского омбудсмена, на временно оккупированных территориях Крыма и Донбасса незаконно удерживаются 376 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram