ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты на Донбассе один раз нарушили режим тишины с начала суток

22 марта российские наемники пять раз нарушили режим прекращения огня.

Оккупанты на Донбассе один раз нарушили режим тишины с начала суток
Фото: pravda.com.ua

С начала суток российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

"По состоянию на 7:00 23 марта было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В частности, вблизи населенного пункта Водяное вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь по нашим воинам из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", - отмечается в сообщении.

За прошедшие сутки, 22 марта, российские наемники пять раз нарушили режим прекращения огня. В частности, вблизи Песков оккупанты вели огонь по позициям украинских защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм.

Вблизи Богдановки позиции подразделений ОС были обстреляны из автоматических станковых гранатометов, в Водяным применялись гранатометы различных систем. Около населенного пункта Тарамчук вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Подразделения ОС открывали ответный огонь. Боевых потерь среди украинских военнослужащих в результате обстрелов за минувшие сутки нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram