ГлавнаяОбществоОсвіта

Киев решил из-за снега закрыть садики и школы

Учителей будут просить организовать обучение в дистанционном режиме.

Киев решил из-за снега закрыть садики и школы
Фото: EPA/UPG

В Киеве в четверг и пятницу не будут работать сады и школы.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшатся, количество осадков увеличится. В связи с этим столичные власти приняли решение о закрытии садов и школ 11 и 12 февраля", - говорится в сообщении.

Принятое решение призвано разгрузить дороги и облегчить уборку снега.

"Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми - почти 500 тысяч человек. А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог", - заявил и.о. первого заместителя главы КГГА Валентин Мондриевский.

Учителей будут просить организовать обучение в дистанционном режиме.

Напомним, что по территории Украины на этой неделе пройдут несколько циклонов со значительными осадками в виде снега. Последний из циклонов в конце недели откроет доступ холодному арктическому воздуху, резко снизит температуру воздуха на выходные.

В Киеве сильный снегопад начался в ночь на 8 февраля. В течение вторника дороги и тротуары немного расчистили, но в ночь на 10 февраля на город обрушилась новая метель и замела все снова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram