ГлавнаяОбществоЗдоров'я

В ВОЗ высказали предположение относительно истинных масштабов COVID-19

Обнародованные оценки ВОЗ значительно превышают количество подтвержденных случаев коронавируса в мире.

В ВОЗ высказали предположение относительно истинных масштабов COVID-19
Фото: EPA/UPG

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), коронавирусная инфекция COVID-19 может быть у 10% населения планеты.

Об этом заявил директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения Майкл Райан, пишет Reuters.

Отмечается, что такие цифры содержит оптимистичный прогноз ВОЗ относительно количества инфицированных в мире. По данным организации, в абсолютном измерении этот показатель составляет 760 млн человек.

Отмечается, что это усредненные показатели. На практике количество инфицированных различается в зависимости от того, где именно проживает человек - в городскихой или сельской местности - а также от особенностей общественной группы, к которой он принадлежит.

Обнародованные оценки ВОЗ значительно превышают количество подтвержденных случаев коронавируса в мире. Согласно данным статистического сайта Worldometer, по состоянию на 5 октября в мире выявлено более 35 млн заражений COVID-19.

Напомним, сегодня пресс-секретарь Белого дома Кейли Макенани сообщила, что получила позитивный результат тестирования на коронавирус.

Ранее результаты тестов на COVID-19 подтвердили болезнь у президента США Дональда Трампа и его супруги Мелании. 3 октября Трампа госпитализировали.

Положительный тест на COVID-19 также получила близкая помощница президента США Хоуп Хикс. Тесты на ковид также сдали вице-президент США Майк Пенс и его жена, а также глава Минфина США Стивен Мнучин. Их тесты показали негативный результат. Госсекретарь Майк Помпео, который находился в европейском турне, тоже сдал анализ на коронавирус COVID-19, его результаты отрицательные. Тест Байдена на коронавирус оказался отрицательным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram