ГлавнаяМир

Президент Еврокомиссии ушла на самоизоляцию (обновлено)

Урсула фон дер Ляйен должна была присутствовать на саммите Украина-ЕС 6 октября.

Президент Еврокомиссии ушла на самоизоляцию (обновлено)
Урсула фон дер Ляйєн
Фото: EPA/UPG

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен находится на самоизоляции после контакта с больным коронавирусом.

Об этом политик сообщила в Twitter.

"Мне сообщили, что в минувший вторник я участвовала во встрече, на которой присутствовал человек, у которого вчера был положительный результат на COVID-19. Поэтому в соответствии с действующими правилами я изолируюсь до завтрашнего утра. В четверг у меня был отрицательный результат, а сегодня я снова сделала тест", - написала фон дер Ляйен.

Обновление. Повторный тест на COVID-19 президента Еврокомиссии тоже оказался отрицательным, однако Урсула фон дер Ляйен останется в самоизоляции еще на одни сутки.

Об этом она сообщила в Twitter.

"Только что получила результат моего последнего теста на COVID-19 - опять отрицательный. Я продолжу самоизоляцию до завтрашнего вечера, как это предусмотрено действующими правилами. Спасибо за ваши теплые слова", - написала она.

Ранее на брифинге представитель Еврокомиссии сообщил, что Урсула фон дер Ляйен не сможет присутствовать на саммите Украина-ЕС из-за самоизоляции после контакта с больным коронавирусом. Ее будет представлять высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

6 октября в Брюсселе должен состояться ежегодный саммит Украина-ЕС. Президент Еврокомиссии также должна была присутствовать на мероприятии.

Напомним, 25 сентября президент Европейского Совета Шарль Мишель, вынужденно ушедший на карантин из-за контакта с больным коронавирусом сотрудником охраны, получил отрицательный тест на COVID-19.

Из-за вынужденного карантина Шарля Мишеля был отсрочен Специальный саммит ЕС, который должен был состояться 24-25 сентября. Впоследствии президент также решил отложить специальную встречу Европейского Совета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram