ГлавнаяОбществоПодії

Мужчину, зарезавшего 35-летнюю женщину в продуктовом магазине Киева, задержали

Злоумышленником оказался 27-летний мужчина, работавший в соседнем магазине.

Мужчину, зарезавшего 35-летнюю женщину в продуктовом магазине Киева, задержали

Полиция Киева задержала мужчину, убившего администратора магазина в Соломенском районе столицы.

Об этом информирует пресс-центр Министерства внутренних дел.

На данный момент злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины, а именно разбойное нападение и умышленное убийство. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.

Во время проведения первоочередных следственных действий и осмотра прилегающей территории полицейские обнаружили верхнюю одежду злоумышленника, который он использовал во время совершения преступления.

Правоохранители менее чем за сутки установили личность подозреваемого и задержали его. В ходе досудебного расследования следователи выяснили, что мотивом преступления было завладение деньгами.

Злоумышленник замаскировал свое лицо и, угрожая ножом, потребовал у администратора заведения отдать выручку. Когда 35-летняя женщина его узнала, он решил скрыть совершенное преступление и начал наносить ей удары. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, подозреваемый нанес жертве 15 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте.

По данным полиции, злоумышленником оказался 27-летний ранее не судимый уроженец Киевской области, работавший в соседнем магазине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram