ГлавнаяОбществоЖиття

Разновидности светодиодных панелей

На смену классическим лампочкам накаливания и экономкам пришли инновационные решения, позволяющие получить максимум эффективности при минимальных затратах на освещение. Светодиодные приборы практичны, безопасны, экономичны, долговечны. Они представлены в широком разнообразии видов и моделей. Для организации качественного и продуктивного освещения в офисах, административных и коммерческих учреждениях все чаще выбирают светодиодные панели.

Какой может быть светодиодная панель, ведь вариантов этого типа устройств немало?

Led панели помогают создать проекты освещения с самыми высокими требованиями к техническим характеристикам света. Благодаря особенностям конструкции светодиодная панель характеризуется способностью равномерно распределять световой поток, дает возможность его регулировать, потребляет минимальное количество электроэнергии, не требует соблюдения специальных условий при утилизации. Светодиодные панели эргономичны, имеют практичную форму, позволяющую размещать их в любых зонах пространства. Такие приборы – единственно верное решение при организации освещения в помещениях с низким потолком.

Разновидности LED панелей

Какие можно купить светодиодные панели? Модели отличаются между собой по нескольким критериям. Один из них – форма светильника.

Led-панели выпускаются в квадратной, прямоугольной, круглой интерпретациях. Они могут разниться между собой и размерами. Единственный параметр, который остается неизменным в большинстве случаев, – толщина прибора, составляющая 14 мм.

Классифицируют лед-панели и по назначению. Выделяют модели рекламные и потолочные. Первая разновидность – щиты, размещаемые на улицах и в помещениях общественного назначения с целью лучшей демонстрации динамических изображений. Светодиоды в таких панелях могут быть как одного цвета, так и разноцветные.

Дизайн лед-панелей может быть разным. Чаще всего можно увидеть приборы в классическом белом или сером корпусе, выполненные с применением принципов лаконичности и минимализма. Эти светильники универсальны и подойдут для установки в помещениях с любым стилем оформления.

Почему стоит обратить внимание на светодиодные панели? Они помогут:

  • увеличить площадь полезного пространства в небольших помещениях;

  • сократить затраты на электроэнергию и покупку расходных материалов;

  • обеспечить правильный тип освещения для работы;

  • придать интерьеру красивый завершенный вид.

Светодиодные панели – новое слово в мире осветительных приборов. Уверены, с каждым годом вариантов этих устройств будет становиться все больше. Какие можно купить уже сегодня – смотрите на сайте evrosvet.com.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram