ГлавнаяОбществоВійна

Минобороны: Россия продолжает свозить на Донбасс оружие и боеприпасы

Минобороны: Россия продолжает свозить на Донбасс оружие и боеприпасы
Фото: EPA/UPG

Россия продолжает свозить на временно оккупированые части Донецкой и Луганской областей оружие, боеприпасы, горюче-смазочные материалы и другое военное имущество. Завоз осуществляется через неподконтрольные участки границы.

Такие данные Главного разведуправления Минобороны сообщили в пресс-службе министерства.

"В частности, с 16 июля т.г. к обьединениям и частям 1 (Донецк) и 2 (Луганск) оперативной группировки российско-оккупационных войск доставлено более 20 единиц 120-мм минометов и около 1,5 тыс. тонн горючего", - говорится в сообщении. 

Кроме того, страна-агрессор продолжает поставки на склад оккупационных подразделений отремонтированных и модернизированных на предприятиях военно-промышленного комплекса боевых машин пехоты, бронетранспортеров и других образцов вооружения. 

Напомним, что с 27 июля на Донбассе должен наступить полный и всеохватывающий режим прекращения огня. Он заключается, в частности, в запрете наступательных и разведывательно-диверсионных действий, а также использования любых видов летательных аппаратов, запрете на ведение огня, в том числе, снайперского. 

Соответствующие договоренности были достигнуты на переговорах Трехсторонней контактной группы 22 июля. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram