ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко объяснил, почему попросил правоохранителей усилить меры безопасности в Киеве

В последнее время поступают сообщения о десятках минирований, жгут дома, авто.

Кличко объяснил, почему попросил правоохранителей усилить меры безопасности в Киеве
Фото: EPA/UPG

Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко обратился к полиции с просьбой усилить меры общественной безопасности в столице из-за последних событий.

Об этом Кличко сообщил во время брифинга.

"Это и патрулирование в городе. Обеспечение правопорядка. И более эффективная работа по предупреждению возможных угроз. А также - задержание и привлечение к ответственности преступников", - уточнил глава КГГА.

"У нас каждый день сообщения о десятках минирований. И не все из них, к сожалению, оказываются ложными. Жгут дома и авто ..." - добавил он.

По мнению Кличко, ситуацию в стране и в Киеве пытаются дестабилизировать. Он назвал безопасность одним из важнейших вопросов и поблагодарил "сознательных киевлян", которые, увидев подозрительные предметы в общественных местах, сообщают об этом в полицию.

Напомним, днем 20 июля неизвестный сообщил о минировании на территории столичного рынка «Минский». Взрывотехники нашли заложенную взрывчатку.

После этого в Киеве сообщили о ряде минирований, в частности на вокзале и в ТРЦ.

Также было сообщение о массовом минировании объектов инфраструктуры в Харькове. До этого в Луцке террорист захватил автобус с пассажирами. Он отпустил заложников примерно через 10 часов.

В этот же день полиция усилила меры безопасности в столице и еще 9 областях.

22 июля в Киеве в двух местах обнаружили подозрительные чемоданы, станцию "Вокзальная" эвакуировали.

23 июля в Полтаве мужчина пытался похитить авто, а потом взял в заложники полковника Национальной полиции. Преступника зовут Роман Скрипник. После того, как он отпустил полицейского, покинул авто и убежал, его местонахождение неизвестно.

Кличко 23 июля заявил, что обратился к правоохранительным органам с просьбой повысить меры безопасности в городе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram