ГлавнаяОбществоЖиття

Украинец вез из Молдовы российско-советскую пропаганду, валюту и картины с Путиным

О происшествии пограничники проинформировали взаимодействующие структуры.

Украинец вез из Молдовы российско-советскую пропаганду, валюту и картины с Путиным
Фото: dpsu.gov.ua

В пункте пропуска "Староказачье" на границе с Молдовой в Одесской области пограничники обнаружили предметы с советской и российской пропагандой.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

"Во время проверки автомобиля, которым возвращался из-за границы гражданин Украины, пограничники обратили внимание на нервное поведение водителя. По этой причине пограничники инициировали углубленный осмотр транспортного средства. Совместная погранично-таможенная смотровая группа обнаружила в багажнике флаги с символикой СССР, с гербом РФ, картины с символикой РФ, картины с изображением президента РФ, картины с изображениями военной техники страны-агрессора, наклейки, награды, а также значительную сумму средств в иностранной валюте ", - говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

Фото: dpsu.gov.ua

О происшествии сообщили взаимодействующим структурам. При участии представителей Службы безопасности выясняются все обстоятельства для принятия правового решения.

Напомним, ранее, 20 июля, на границе с Румынией в пункте пропуска "Порубное" пограничники и таможенники обнаружили мужчину, который незаконным образом пытался вынести из Украины почти $ 23 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram