ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Посольство Украины официально призвало граждан покинуть Китай

Посольство следит за развитием эпидемиологической ситуации.

Посольство Украины официально призвало граждан покинуть Китай
Фото: EPA/UPG

Посольство Украины в Китае рекомендует украинцам покинуть Китай из-за вспышки коронавируса 2019-nCoV. Об этом сказано на фейсбуке посольства. 

"В связи со стремительным распространением в Китае заболевания, вызванного новым типом коронавируса (2019-nCoV), ПУ в КНР настоятельно рекомендует украинским гражданам, которые находятся на территории Китая, уехать из этой страны в случае наличия такой возможности", - сказано в сообщении.

Посольство следит за развитием эпидемиологической ситуации и поддерживает контакты с органами Китая.

Прорабатываются все варианты оказания помощи согражданам, которые находятся в провинции Хубэй, в отношении которых применены карантинные ограничения.

"Среди прочего изучается и возможность их эвакуации на случай, если такое решение будет принято руководством нашего государства", - подчеркивает посольство.

Напомним, 27 января на совещании СНБО поручил Минфину обеспечить дополнительные расходы на обеспечение больниц необходимыми лекарствами и оборудованием в случае выявления в Украине китайского коронавируса. 

Кроме того, украинская авиакомпания SkyUp с февраля приостановит рейсы в Китай, а туроператор JoinUp вернет своих туристов с китайского острова Хайнань 29 января и 1 февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram