ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе 10 раз нарушили режим тишины, стреляли в районе разведения войск

Оккупационные войска открыли огонь неподалеку Богдановки. 

За сутки на Донбассе 10 раз нарушили режим тишины, стреляли в районе разведения войск
Фото: Макс Левин

За 27 января в зоне боевых действий на Донбассе противник 10 раз нарушал режим прекращения огня, потерь с украинской стороны нет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия", – уточнили в министерстве. 

Возле н.п. Пески оккупационные войска применили гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы; два обстрела возле Новотроицкого произвели из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия; два возле Лебединского – из минометов калибра 82 мм (9 мин), гранатометов и стрелкового оружия. В районе н.п. Тарамчук противник сделал шесть выстрелов из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. 

Рядом с н.п. Майорское стреляли из разносистемных гранатометов; в районе Новой Кондрашевки – из миномета 82-мм; рядом с Пивденным – из гранатометов и стрелкового оружия; в районе Новотошковского выпустили 5 мин из 120-мм миномета. 

"Кроме того, в 21:50 в районе отведения сил №3, рядом с населенным пунктом Богдановка, враг в очередной раз совершил обстрел из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия", – подчеркнули в ведомстве. 

С начала текущих суток оккупационные войска обстреляли позиции украинских военных в районе Новолуганского, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. 

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе вооруженные формирования России имитировали нарушение разведения сил и средств в районе отвода войск №3 (Петровское). 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram