ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Во Львове госпитализировали прибывшего из Китая студента

Подозрение на "уханский вирус" не подтвердилось.

Во Львове госпитализировали прибывшего из Китая студента
Фото: EPA/UPG

Житель Львова, который учится в Китае, госпитализирован в областной инфекционной клинической больнице. Пока врачи не подтверждают случай заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV.

Об этом заявила главный эпидемиолог Львовской области Наталия Тимко, сообщает местное издание Гал-инфо.

По ее словам, обучающийся в Китае студент приехал во Львов с насморком, но как сознательный человек сразу обратился к врачам.

"Место, где он был в Китае, очень далеко от города Ухань, где бушует коронавирус, но поскольку у него есть насморк и незначительное покашливание, его госпитализировали. Сейчас он в отдельном боксе и за ним наблюдают врачи, но у него не было повышения температуры тела. Известно, что все случаи коронавируса, о которых сообщают, протекающих с повышением температуры тела. У него нет подозрения на коронавирус", - сказала эпидемиолог.

По ее словам, у мужчины острое респираторное заболевание.

"Учитывая тот момент, что он прибыл из Китая, то сам захотел госпитализации, но опасности для его здоровья нет", - заверила Наталья Тимко.

Напомним, ранее Киевский городской лабораторный центр Минздрава подтвердил один случай заражения коронавирусом в Украине, но не китайским.

В Украине по состоянию на 27 января не подтвердился ни один случай заражения "уханским" коронавирусом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram