ГлавнаяОбществоВійна

Украинские разведчики на Донбассе взяли в плен диверсанта

Члены вражеской ДРГ бросили раненого и вернулись на свои позиции.

Украинские разведчики на Донбассе взяли в плен диверсанта
Фото: Макс Левин

Группа украинских разведчиков в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе захватила в плен боевика российско-оккупационных войск.

Об этом информирует пресс-центр ООС.

"Сегодня, 27 января, во время обследования территории между взводными опорными пунктами полосы ответственности одного из подразделений Объединенных сил украинскими разведчиками был задержан представитель вооруженных формирований Российской Федерации", - говорится в сообщении на странице ООС в фейсбуке.

Отмечается, что у задержанного 1991 года рождения был изъят военный билет так называемой "ДНР", что "свидетельствует о его принадлежности к вооруженным формированиям, входящих в состав российско-оккупационных войск".

По словам наемника, он действовал в составе диверсионно-разведывательной группы, целью которой было разоблачение позиций, наблюдательных постов и огневых точек подразделений ООС. Во время выдвижения с собственных позиций и пересечения линии столкновения он подорвался на минном заграждении, установленном самими же боевиками.

"Другие члены вражеской ДРГ бросили раненого и вернулись на свои позиции", - добавили в штабе.

Украинские военнослужащие оказали задержанному, который получил многочисленные минно-взрывные ранения, необходимую медицинскую помощь и доставили в военный госпиталь.

Сейчас он находится под наблюдением врачей и дает показания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram