ГлавнаяОбществоЖиття

Надежде Савченко делают операцию

Речь идет о коленном суставе.

Надежде Савченко делают операцию
Фото: Lb.ua

Депутата Верховной Рады Надежду Савченко, которая подозревается в терроризме, оперируют в больнице в Киеве. Об этом сообщила ее сестра и советник Вера Савченко на своей странице в Фейсбуке.

По словам Веры Савченко, операция касается коленного сустава депутата. Сестра также сообщила, что после операции во вторник Надежду хотят сразу же доставить в СИЗО. Она призвала правоохранителей этого не делать, поскольку, по ее мнению, это приравнивается к пыткам.

Защита Савченко в случае ее немедленной доставки в СИЗО после операции будет подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

О проблемах Савченко со здоровьем ранее не сообщалось.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева продлил для Савченко меру пресечения в виде содержания под стражей до 23 декабря.

Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. Ей вменяют сговор с целью силового захвата власти (ч.1 ст.109 УК), подготовку к силовому захвату власти (ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ч.1. ст.109 УК), подготовку покушения на жизнь президента Украины, народных депутатов, премьер-министра, членов Кабмина и других политиков (ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ст.112 УК), подготовку к теракту (ч.1 ст.14, ч.3 ст.258 УК), содействие террористической организации "ДНР" (ч.1 ст.258-3), незаконное обращение с оружием (ч.1 ст.263 УК).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram