ГлавнаяОбществоПодії

Помощника Савченко полиция задержала на Майдане в Киеве

Причины задержания в ведомстве пока не озвучили.

Помощника Савченко полиция задержала на Майдане в Киеве
Фото: censor.net.ua

На Майдане Независимости в Киеве полицейские задержали помощника народного депутата Надежды Савченко Валерия Мисийко, сообщает Цензор.НЕТ

"При появлении полицейских Мисийко предъявил удостоверение помощника народного депутата. Сопровождавшие его люди, в числе которых была и сестра нардепа Вера Савченко, попытались оттеснить полицейских. Сам Мисийко тоже сопротивлялся задержанию, пытаясь отойти в сторону", - говорится в сообщении.

Правоохранители окружили мужчину и надели на него наручники. Вера Савченко попыталась пробиться к Мисийко, но полицейские ее оттеснили.

На место событий прибыло подкрепление: спецназовнцы в бронежилетах выстроились цепочкой, отгородив Мисийко от сторонников.

В результате полицейские задержали также одного из участников столкновений, которые особенно активно пытались помешать им задерживать помощника нардепа.

Причины задержания в полиции пока не озвучили.

Напомним, Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. Ей продлили арест до 23 декабря.

Ей вменяют сговор с целью силового захвата власти (ч.1 ст.109 УК), подготовку к силовому захвату власти (ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ч.1. ст.109 УК), подготовку покушения на жизнь президента Украины, народных депутатов, премьер-министра, членов Кабмина и других политиков (ч.1 ст.14, ч.2 ст.28, ст.112 УК), подготовку к теракту (ч.1 ст.14, ч.3 ст.258 УК), содействие террористической организации "ДНР" (ч.1 ст.258-3), незаконное обращение с оружием (ч.1 ст.263 УК).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram