ГлавнаяОбществоПодії

В пункте пропуска "Ягодин" водители подрались с митингующими

"Евробляхеры" пропускают по три автомобиля раз в полчаса.

В пункте пропуска "Ягодин" на украинско-польской границе произошла потасовка между водителями и митингующими. Разозленный водитель одного из грузовиков намеревался въехать в толпу протестующих, сообщает местное издание "Волынь24".

Фото: volyn24.com

Потасовка около 16:00 возникла между протестующими владельцами автомобилей на иностранной регистрации и водителями грузовиков. Водитель фуры поехал в толпу людей, в ответ протестующие начали забрасывать автомобиль камнями и другими предметами, а также горящими шинами.

Началась драка между водителями заблокированных автомобилей и протестующими. В ситуацию вмешалась полиция, правоохранителям удалось прекратить драку, а несколько грузовиков прорвались через заблокированную дорогу.

Фото: volyn24.com

По состоянию на 17:30 протестующие продолжили блокировать пункт пропуска, они подожгли шины.

Напомним, с 25 ноября граждане Украины могут въехать в страну на автомобиле с иностранной регистрацией, только оплатив залог за растаможивание (если машина будет находиться в Украине транзитом) или растаможив машину. Автовладельцы, которые не согласны с принятыми законами, заблокировали 4 пункта пропуска на украинско-польской границе во Львовской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram