ГлавнаяОбществоВійна

В зоне ООС за сутки зафиксировано 18 обстрелов, есть раненые

Боевики 7 раз применили тяжелое вооружение.

В зоне ООС за сутки зафиксировано 18 обстрелов, есть раненые
Фото: EPA/UPG

В зоне боевых действий на Донбассе в понедельник, 26 ноября, зафиксировано 18 обстрелов со стороны боевиков, в том числе семь - с применением тяжелого вооружения. В результате обстрелов ранения получили двое украинских военных, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

Боевики обстреливали позиции украинских войск в районах населенных пунктов Станица Луганская, Малиновое, Свободный, Луганское, Южное, Верхнеторецкое, Опытное, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино. Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Малиновое противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у хутора Свободного, Луганского, Опытного, Гнутово и Водяного вел огонь из минометов калибра 82 мм.

По данным разведки, трое боевиков российско-оккупационных войск прошедшие сутки уничтожены и еще трое - ранены.

С полуночи вторник, 27 ноября, боевики не проявляли огневой активности.

Напомним, вечером 26 октября Верховная Рада Украины ввела военное положение в 10 областях, граничащих с Россией, Приднестровьем и имеющим выход к морю.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram