ГлавнаяОбществоЖиття

Из-за непогоды 85 сел в западной Украине остались без электричества

ГосЧС предупреждает об ухудшении погоды в других областях.

Из-за непогоды 85 сел в западной Украине остались без электричества
Фото: dsns.gov.ua

В ночь с 26 на 27 ноября в результате осложнения погодных условий в Украине обесточены 85 населенных пунктов в двух областях, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

В Тернопольской области без электроснабжения остались 46 населенных пунктов, в Черновицкой области - 39. К восстановлению линий электропередач привлечены бригады облэнерго.

Движение автомобильного транспорта в пострадавших от непогоды районах не ограничено. Для расчистки трасс от снега задействованы более 1300 человек и 863 единицы техники Укравтодора.

В ГосЧС предупреждают об ухудшении погодных условий сегодня, 27 ноября, в ряде областей. По данным Укргидрометцентра, снег и мокрый снег ожидаются сегодня во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, на юге Тернопольской, Хмельницкой, на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей. Прирост снежного покрова ожидается до 15 см.

Погодные условия могут вызвать нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах вышеуказанных областей.

Напомним, в начале ноября в день первого снегопада в Киеве произошло около 500 дорожно-транспортных происшествий, всего в Украине - более 1300 ДТП с 11 погибшими.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram