ГлавнаяОбществоЖиття

Официальные мероприятия в Харькове прошли без происшествий

Пенсионеров, поющих военные песни, никто не трогает.

Официальные мероприятия в Харькове прошли без происшествий
Фото: www.city.kharkov.ua

В Харькове на Мемориале Славы закончились официальные мероприятия по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Как передает "Интерфакс-Украина", в церемонии приняли участие ветераны, городской голова Харькова Геннадий Кернес, заместитель главы обладминистрации Евгений Шахненко, народные депутаты, представители духовенства и общественности.

За официальной колонной шла группа во главе с экс-нардепом от КПУ Аллой Александровской. Они несли знамя Победы и скандировали: "С Днём победы! ", "Спасибо деду за победу", "Фашизм не пройдет", "Победа будет за нами". Многие шли с портретами погибших во Второй мировой войны.

По оценкам полиции, в церемонии возложения цветов приняли участие до 15 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали около 600 правоохранителей. Официальное возложение закончилось без происшествий.

Сейчас на Мемориал продолжают идти люди с цветами. Полиция проверяет сумки и рюкзаки. На выходе из комплекса группа пожилых людей (до 30 человек) поют советские песни о войне.

Напомним, в ночь на 6 мая в Харькове повалили бюст советского маршала Георгия Жукова. Однако уже утром бюст установили на место, а городской голова Геннадий Кернес распорядился поставить охрану вокруг всех памятников "борцам с фашизомом".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram