ГлавнаяПолитика

Полиция задержала двух людей за запрещенную символику и одного с ружьем (обновлено)

Еще двое задержаны за попытку пройти мимо металлоискателя.

Полиция задержала двух людей за запрещенную символику и одного с ружьем (обновлено)
Фото: Олександр Рудоманов

В Киеве в районе парка Славы правоохранители задержали человека с ружьем на плече, он доставлен в райуправление. Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в столице Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

"Мужчина пытался пройти…, но его остановил наряд. Ружье у него висело на плече. Его отдадут на экспертизу. Мужчина доставлен в районное управление. Пока что не может объяснить, зачем он это делал", - сказал Крищенко.

Кроме того, в Киеве задержаны два человека за использование запрещенной символики, и еще два человека - за попытку пройти без проверки на территорию проведения массовых мероприятий.

"Были задержаны два человека и доставлены в райуправления. Они пытались использовать запрещённую символику. И есть двое задержанных, которые пытались без проверки пройти на территорию полицейских мероприятий. Возникли стычки. Их доставили тоже в райуправление", - рассказал начальник столичного главка Нацполиции.

Крищенко подчеркнул, что в целом мероприятия проходят без грубых нарушений. "В целом пока все спокойно", - сказал он.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День победы над нацизмом, торжественные мероприятия проходят во всех городах.

Обновление. Среди задержанных за запрещенную символику - мать погибшего депутата от "Партии регионов" Ирины Бережную Елена. Женщина является одним из организаторов марша "Никто не забыт! ничто не забыто". По информации полиции, в настоящее время в райуправлении полиции в отношении нее составляют два административных протокола, после чего она будет отпущена.

"Во время задержания Бережная сопротивлялась, но правоохранителям удалось поместить ее в автомобиль патрульной полиции", - отмечается в сообщении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram