ГлавнаяОбществоЖиття

В Николаевской области мужчина за день выплатил более 166 тысяч гривен алиментов

Начальник управления юстиции назвал произошедшее "приятным случаем".

В Николаевской области мужчина за день выплатил более 166 тысяч гривен алиментов
Фото: Анастасия Искрицкая

В Николаевской области мужчина за один день заплатил своему ребенку свыше 166 тысяч гривен задолженных алиментов, когда узнал, что у него могут забрать водительское удостоверение и не пустить за границу.

Об этом заявил начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, сообщает Укринформ.

"Очень приятный случай произошел в городе Первомайск в первую неделю действия пакета закона "Чужих детей не бывает". Мужчина выплатил в интересах своего ребенка задолженность по алиментам больше 166 тысяч гривен за один день. Это произошло после того, как он узнал, что ему будут запрещены выезд за границу, пользование водительским удостоверением и охота", - сообщил Возняк.

По его словам, в целом с начала 2018 года в области взыскано 33,5 миллиона гривен задолженности по алиментам, тогда как за весь прошедший год эта цифра достигала 39 млн гривен.

Как сообщалось, с алиментщиков в 2018 взыскали уже более 1 млрд грн долгов. Почти 9 тысяч украинцев объявлены в розыск за неуплату алиментов. При этом более 119 тыс. должников ограничено в праве пользоваться автомобилем и оружием и охотиться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram