ГлавнаяОбществоПодії

Отравившиеся в Черкассах дети сейчас в стабильном состоянии (обновлено)

Гройсман и Супрун выехали на место произошедшего.

Отравившиеся в Черкассах дети сейчас в стабильном состоянии (обновлено)
Фото: kmu.gov.ua

Состояние детей, госпитализированных в Черкассах, остается стабильным. Врачи констатируют, что у детей и взрослых наблюдается ингаляционная токсическая реакция. 11 детей до сих пор остаются в реанимации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава на своей странице в Фейсбуке.

Всего в областную больницу обратилось 94 ребенка, 53 из них госпитализированы. Также были госпитализированы двое взрослых. Все пострадавшие находятся под пристальным присмотром врачей.

Установлено, что отравление произошло локально на территории, где проходила линейка, - пострадавших за пределами школы нет. В Минздраве ожидают результатов анализов почвы, воды и воздуха.

Обновление. Количество госпитализированных в Черкассах по состоянию на 19:00 увеличилось до 56. 12 из них находятся в отделении интенсивной терапии. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Статус по Черкассам на 19:00: Госпитализированы 56 человек: 53 детей, 3 взрослых. В отделении интенсивной терапии: 12 (11 детей и 1 взрослый). Состояние пациентов улучшается", - написала она в Twitter.

Напомним, что сегодня, 8 мая, во время школьной линейки в Черкассах произошел случай отравления, 53 детей и 2 взрослых были госпитализированы. Замеры на месте происшествия не выявили превышения концентрации аммиака, сероводорода или горючих газов.

В школе в последние дни не проводились никакие ремонтные работы, также никаких аварий и происшествий не было на местном химпредприятии "Азот" и на железной дороге, которая проходит недалеко от школы. Предполагается, что неизвестное вещество было распылено на школьном дворе непосредственно во время линейки.

В Черкассы экстренно вылетел премьер-министр Владимир Гройсман и и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram