ГлавнаяОбществоПодії

Экс-мэр Херсона предлагает 50 тыс. гривен за информацию об убийстве бизнесмена

Владимир Сальдо считает, что дело связано с доминиканской мафией.

Экс-мэр Херсона предлагает 50 тыс. гривен за информацию об убийстве бизнесмена
Фото: hr.npu.gov.ua

Экс-мэр Херсона Владимир Сальдо предлагает вознаграждение в 50 тыс. гривен за информацию об убийце херсонского бизнесмена Игоря Пащенко. Об этом он заявил в комментарии агентству Интерфакс-Украина.

"Думаю, следствие (по делу о похищении Сальдо в 2016 году, - ред.) зашло достаточно далеко, а потому Доминиканская мафия пытается замести следы. Для того чтобы ему помочь, я объявляю вознаграждение 50 тысяч гривен за информацию, которая поможет следствию поймать убийцу и установить заказчика", – заявил Сальдо.

Он отметил, что больше всего от других заинтересован в расследовании дела. "Игорь Пащенко был свидетелем по делу моего похищения и его убийство может повлиять на ход этого расследования. Я, как никто другой, заинтересован в том, чтобы его убийца был пойман и были установлены мотивы и заказчик. Надеюсь, что дело не зайдет в тупик и будет раскрыто как можно скорее", – резюмировал экс-мэр Херсона.

Напомним, вечером 24 апреля в Днепровском районе Херсона человек, который впоследствии скрылся с места преступления, совершил несколько выстрелов в прохожих. От полученных ран на месте погиб бизнесмен Игорь Пащенко, его охранник получил ранение. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Летом 2016 года Сальдо провел 59 дней в заключении в Доминиканской Республике. Его пытали и требовали выкуп не менее $200 тыс. После освобождения он обвинил в своем похищении брата Игоря Пащенко – Дениса Пащенко, который был объявлен в розыск.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram