ГлавнаяОбществоЖиття

Киевлянам хотят разрешить наблюдать за детьми в детсадах с помощью видеокамер

Родители смогут контролировать, что происходит в группе ребенка в течение дня.

Киевлянам хотят разрешить наблюдать за детьми в детсадах с помощью видеокамер
Фото: Макс Левин

Киевская городская государственная администрация намерена разрешить жителям города наблюдение за детьми в детских садах в течение дня при помощью системы видеонаблюдения.

Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров в интервью "Українським Новинам".

По его словам, все пользователи системы видеонаблюдения делятся на четыре основных группы.

В первую целевую группу входят правоохранительные структуры, такие как Национальная полиция, правоохранительные органы и специальные службы: Служба безопасности Украины, Управление государственной охраны и прочее.

Вторая группа пользователей занимается контролем работы коммунальных служб - коммунальные предприятия "Киевавтодор", "Киевзеленстрой" и районные администрации. Эти службы будут контролировать уборку мусора, ремонт дорог, уборку территории.

Третья группа пользователей - коммунальное предприятие "Киевдорсервис", которое с помощью интеллектуальной транспортной системы (ITS) сможет определять трафик на дорогах, габариты и номерные знаки автомобилей.

Также предусмотрено использование системы для так называемых "внешних" пользователей - страховых компаний и непосредственно жителей города.

Киевляне могут получать данные по придомовой территории, кроме того, будет внедрен проект для детских садов, в которых родители смогут контролировать, что происходит в группе ребенка в течение дня.

Напомним, ранее Минздрав отменил медкарты для поступления детей в детсад или школу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram