ГлавнаяМир

Водитель фургона, убивший 10 человек, останется под арестом до 10 мая

Суд не предоставил Алеку Минасяну права освобождения под залог.

Водитель фургона, убивший 10 человек, останется под арестом до 10 мая

Канадский суд рассмотрит дело об убийстве 10 и ранении 13 человек 10 мая. До этого времени обвиняемый в умышленном убийстве Алек Минасян останется под стражей без права внесения залога, сообщает Associated Press.

Сегодня на первом заседании суда подозреваемый не выказывал сильного волнения и не пытался делать никаких заявлений по поводу случившегося.

Полиция тем временем продолжает собирать доказательства по всему пути следования грузовика и на месте трагедии. Здесь же местные жители соорудили временный мемориал погибшим.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отверг возможность террористической атаки, и заявил, что власти не видят в случившемся элементов угроз национальной безопасности. В то же время у правоохранителей нет никаких сомнений в том, что действия Минасяна были намеренными. Свидетели происшествия утверждают, что подозреваемый смотрел людям прямо в глаза, не паниковал, и "это было похоже на то, что он играл в видеоигру, пытаясь убить как можно больше людей".

Напомним, 23 апреля днем в Торонто белый микроавтобус въехал на оживленный пешеходный переход и сбил группу людей. ЧП произошло на пересечении Йонг-стрит и Финч-авеню.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram