ГлавнаяПолитика

"Похищенный" в Доминикане экс-мэр Херсона Сальдо вернулся в Украину

Он прилетел в Херсон на обычном рейсовом самолете.

"Похищенный" в Доминикане экс-мэр Херсона Сальдо вернулся в Украину
Фото: Предоставлено Владимиром Марусом

Экс-мэр Херсона, депутат херсонского горсовета Владимир Сальдо, который ранее заявлял, что его похитили на территории Доминиканской республики, а позже арестовали по подозрению в совершении другого похищения в той же стране, вернулся в Украину.

Об этом сообщает ZN.UA.

"Он прилетел в Херсон на обычном рейсовом самолете", - сообщила помощница Сальдо Ольга Спивакина.

По ее словам, Сальдо "прилетел в Херсон как обычный гражданин, в розыске по линии Интерпола он не числится".

Ранее ряд херсонских новостных сайтов распространили информацию, что Сальдо в начале декабря сбежал из частной клиники в Доминикане. В больнице он находился под стражей, как подследственный.

Также известно, что херсонец, в похищении которого Владимир Сальдо подозревается в Доминикане, передал Центру журналистских расследований решение суда, которым Сальдо объявляется в национальный розык. Сообщалось, что 7 декабря суд обязал прокуратуру запретить Владимиру Сальдо выезд из страны, разместить информацию в СМИ для розыска и ареста Сальдо и предоставить ему адвоката для защиты интересов.

Также "Центр журналистких расследований" сообщает о записи, на которой человек, с голосом похожим на Сальдо, рассказывает якобы о заказе ФСБ на похищение и доставку в РФ неких беглецов, находящихся на территории России.

Сальдо был мэром Херсона в 2002-2012 годах, затем стал народным депутатом от Партии регионов. В 2015 году выдвинул снова свою кандидатуру на пост мэра Херсона, но затем снял свою кандидатуру. Сейчас является депутатом Херсонского горсовета от партии "Наш Край".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram