ГлавнаяОбществоВійна

Один украинский воин погиб, один ранен на Донбассе вчера

На донецком направлении боевики применили "Грады".

Один украинский воин погиб, один ранен на Донбассе вчера
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 20 апреля, российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать Минские соглашения, применяя запрещенное оружие. Боевики 36 раз обстреляли позиции украинских защитников. Об этом сообщает штаб АТО.

На донецком направлении с реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» боевики обстреляли украинские позиции неподалеку Лебединского, выпустив 40 реактивных снарядов.

Также под Лебединским враг применил 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого с 122 мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкиного и Водяного.

Также минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, 82 мм минометы в районе Песков, Водяного и Шахты «Бутовка», гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - около Гнутового, Шахты «Бутовка», Водяного, Песков, Верхнеторецкого и Опытного. Огонь из стрелкового оружия вели по защитникам Марьинки, Невельского, Авдеевки и Новотроицкого.

На луганском направлении с запрещенной 122 мм артиллерии агрессор обстрелял украинские опорные пункты в районе Попасной, с 82 мм минометов и вооружения БМП стреляли под Троицким, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - неподалеку Новгородского.

Кроме этого гранатометы и снайперское оружие оккупанты применили вблизи Зайцевого, вооружения БМП - в районе Крымского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Травневого, а стрелковое оружие - под Новолуганским.

В результате вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один воин - получил ранение. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение.

Напомним, вчера раненый на Донбассе боец "Азова" умер в больнице Днепра. Евгений Хоменко служил в гаубичном дивизионе. Ему было 20 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram