ГлавнаяОбществоПодії

ВМС Украины провели учения по защите от вторжения с моря

Учения проходили возле Крыма.

Военно-морские силы Украины последние несколько дней отрабатывали действия по защите южного побережья от вторжения с моря.

Об этом сообщила пресс-служба флота.

"Возле административной границы с временно оккупированной территорией АР Крым подразделения Командования морской пехоты Военно-Морских Сил ВС Украины проводили учения по обороне морского побережья от морского десанта условного противника", - заявили военные.

Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Артиллерийские подразделения отработали учебные упражнения по уничтожению десантных кораблей и морского десанта условного противника, тогда как морпехи должны были выполнять задачи по непосредственному отражению атаки морского десанта условного противника и совершили маневр подразделениями на угрожаемых направлениях.

Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак в начале апреля заявил, что Россия сосредоточила на границе с Украиной 19 батальонно-тактических групп первого и второго эшелонов численностью более 77 тысяч человек.

В состав этой группировки входит около 1000 танков, 2300 боевых машин, более 1100 артсистем и около 400 систем залпового огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram