ГлавнаяОбществоВійна

Боевики применили "Грады" на Донецком направлении, - штаб АТО

С начала суток на Донбассе погиб один военный, еще один ранен.

Боевики применили "Грады" на Донецком направлении, - штаб АТО
воронка от "Града" (архивное фото)
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 20 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе, в том числе применяя запрещенное оружие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции в Фейсбуке.

На Донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли позиции ВСУ неподалеку Лебединского, выпустив 40 реактивных снарядов. Также поблизости Лебединского применялись 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме того, из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного. Минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Шахты Бутовка, Водяного, Песков и опытно, а стрелковое оружие - возле Авдеевки и Новотроицкого.

На Луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии боевики вели огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Попасной, из вооружения БМП - под Крымским, а стрелкового оружия - вблизи Новолуганского.

"К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один военнослужащий получил ранение. Пострадавший доставлен в лечебное учреждение, ему оказана необходимая медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

Напомним, военнослужащие ВСУ, которые держат оборону Широкино и Авдеевки, получили первые антиснайперские комплексы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram