ГлавнаяОбществоЖиття

​В Кривом Роге изъяли рекордную партию метадона

Двое жителей ОРДО организовали в частном доме производство синтетического наркотика.

​В Кривом Роге изъяли рекордную партию метадона
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности и прокуратуры разоблачили в Днепропетровской области нарколабораторию по изготовлению наркотического средства метадона.

Об этом сообщается на сайте СБУ.

Правоохранители установили, что двое жителей временно оккупированных районов Донецкой области организовали в частном доме производство синтетического наркотика. Сырье для изготовления метадона наркодельцы получали по почте из одной из стран Восточной Азии.

"Во время обысков изъяли более 10 кг готового наркотика, стоимость которого по ценам «черного рынка» составляет более 10 млн гривен. Это крупнейшая партия в истории нашей страны. Правоохранители также обнаружили почти 300 кг ингредиентов и прекурсоров для изготовления еще около 100 кг метадона. Благодаря оперативным действиям сотрудников спецслужбы дельцы не успели реализовать ни грамма опасного наркотика", - отмечается в сообщении.

Фото: ssu.gov.ua

Как выяснилось, часть "товара" злоумышленники планировали реализовывать на временно оккупированных боевиками территориях Донбасса "под крышей" главарей незаконных вооруженных формирований.

Фото: ssu.gov.ua

Напомним, в Днепровском районе столицы киевлянин организовал на съемной квартире нарколабораторию с миллионным доходом. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram