ГлавнаяОбществоПодії

В Одесской области 18-летний парень задушил брата во время бытовой драки

Между молодыми людьми возникла ссора, которая переросла в драку.

В Одесской области 18-летний парень задушил брата во время бытовой драки
Фото: od.npu.gov.ua

В селе Причеповка Одесской области 18-летний парень на почве бытового конфликта задушил своего 20-летнего брата.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

"19 апреля, в дежурную часть позвонил житель села Причеповка и сообщил, что во дворе его соседей погиб молодой парень. Прибывшие на место правоохранители установили, что погибший - 20-летний сын хозяйки дома. В тот день между ним и его 18-летним братом возникла ссора, переросшая в драку. Во время драки младший брат якобы схватил старшего за шею и начал душить. В результате тот потерял сознание. Мать выбежала из дома, но разнять сыновей не успела", - говорится в сообщении.

Попытки привести парня в сознание оказались напрасными. На крики о помощи сбежались соседи, которые вызвали скорую и полицию. К сожалению, врачи не смогли спасти пострадавшего.

Фото: od.npu.gov.ua

"Впоследствии парень признался, что набросился на брата, когда тот пристыдил его за то, что не помогает матери", - сообщили в полиции.

Сейчас тело направили на экспертизу для установления причины смерти. Открыто уголовное производство предварительно по ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Решается вопрос о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в Одесской области двое мужчин до смерти избили знакомого и отнесли тело на кладбище.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram