ГлавнаяОбществоЖиття

"А снег идет": подборка книг для зимнего чтения

"А снег идет": подборка книг для зимнего чтения

Когда за окном мороз и метель, особенно хочется сесть в уютное кресло, укутаться мягким пледом и взяться за чтение. И особенно хорошо в это время читаются книжки с зимней атмосферой, окутывающие магией сугробов, светящихся огоньков, летящих снежинок. В новой подборке от книжного магазина Top Books вы найдете варианты на любой вкус. Одни подарят праздничное настроение и согреют в морозную погоду. Другие – заставят порадоваться, что в вашей жизни все гораздо лучше, чем у героев сюжета.

Д. Кэнфилд, М. Хансен, Э. Ньюмарк «Куриный бульон для души. 101 рождественская история»

Сборник рассказов, каждый пропитан теплом и возвращает веру в чудеса даже самым израненным душам. Маленькие истории, вошедшие в эту книгу, рассказывают о важности семейных традиций, преодолении трудностей и, конечно же, о любви. Каждая из них возвращает читателю веру в чудеса и дарит праздничное настроение!

Гузель Яхина «Зулейха открывает глаза»

Книга о хрупкой, но удивительно сильной женщине. С первых же строк погружает в зимнюю атмосферу. Ледяной морозный воздух, январская метель, укрытые снежной коркой крыши домов татарской деревни. Главная героиня пытается угодить деспотичному мужу, придирчивой свекрови, а еще – задобрить местных духов. Но в один день жизнь Зулейхи кардинально меняется, когда ее вместе с другими раскулаченными отправляют в Сибирь.

Нил Гейман «Одд и ледяные великаны»

Сказка, полная мистики и приключений, которая увлечет не только ребенка, но и взрослого. История о том, как однажды зима не сменилась весной, и главному герою, маленькому мальчику, пришлось отправиться в необычное путешествие, чтобы все исправить. Ему предстоит непростая схватка с ледяными гигантами, желающими разрушить город северных богов.

Морин Джонсон, Джон Грин, Лорен Миракл «Пусть идет снег»

Еще одна подборка добрых историй, вобравших в себя волшебство новогодних праздников. Метель, застрявшие в снегу машины и поезда, аромат вафель в маленькой закусочной и череда удивительных событий, которые могут произойти только зимой.

Франк Тилье «Головоломка»

Заброшенная психиатрическая лечебница в горах, непролазные снега и таинственная игра, в которой участвуют охотники за сокровищами. Книга держит в напряжении с первой до последней строчки, удивляет неожиданными поворотами и непредсказуемым финалом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram