ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погибли двое военнослужащих, шестеро ранены

Боевики 32 раза нарушили режим прекращения огня в зоне АТО.

За сутки на Донбассе погибли двое военнослужащих, шестеро ранены
Фото: Макс Левін

За прошедшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе стабилизировалась в вечернее время, но все равно оставалась неспокойной. Российско-оккупационные войска на разных участках линии соприкосновения продолжали применять запрещенные минометы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"В результате боевых действий не обошлось без потерь с нашей стороны. Ранения получили пятеро военнослужащих, еще один получил боевую травму и, к сожалению, Украина потеряла двух защитников", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении в темное время суток из 120-мм минометов боевики обстреляли оборонительные укрепления сил АТО на подступах к Майскому, а из стрелкового оружия - защитников Станицы Луганской.

На Донецком направлении из минометов 82-го калибра и гранатометов террористы вели огонь по нашим позициям в районе Новотроицкого, Лебединского и шахты Бутовка. Из вооружения БМП и пулеметов агрессор нарушал перемирие вблизи Гнутово, а из легкого пехотного вооружения боевики обстреливали украинских бойцов, которые держат оборону у Верхнеторецкого и Старогнатовки.

"Всего за минувшие сутки российско-террористические войска 32 раза нарушили режим тишины. В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность оккупантов", - отмечают в штабе.

Напомним, по мнению спецпредставителя США по вопросам УкраиныКурта Волкера, основной сложностью в работе по урегулированию кризиса на Донбассе является то, что Россия продолжает отрицать свою роль в боевых действиях и, затягивая конфликт, пытается привлечь к вопросу миротворцев "ДНР"-"ЛНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram