ГлавнаяОбществоЖиття

​На Одесской трассе из-за непогоды застряли около 800 фур (обновлено)

Наибольшее скопление на 117-130-х километрах.

​На Одесской трассе из-за непогоды застряли около 800 фур (обновлено)
Архив
Фото: dsns.gov.ua

На трассе Одесса-Киев в Киевской области около 800 грузовиков застряли из-за осложнения погодных условий.

Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передает "Громадське TV" .

"Скопление крупногабаритного транспорта по Одесской трассе - всего около 800 грузовиков. Наибольшее скопление на 117-130-х километрах. Для того, чтобы дать возможность движения, привлечены в целом около 50 экипажей патрульной полиции: силы управлений Киева и области, а также Винницкой, Черкасской, Одесской областей. Также группы реагирования управления превентивной деятельности. На месте работают силы ГосЧС и все дорожные силы", - рассказал он.

Также есть ограничения движения по Киевской и Черкасской области.

"Мы предупреждали водителей, просили, чтобы не выезжали, но этой просьбой пренебрегли, транспорт все равно пошел, мы вынуждены были его останавливать. Призываем всех автоперевозчиков и владельцев автотранспорта воздержаться от движения по этому направлению и дать нам возможность расчистить магистраль", - добавил Билошицкий.

Обновление. На участке автодороги Киев-Одесса между городом Белая Церковь Киевской области и Жашковом Черкасской области из-за снега и льда на дорогах образовалась пробка из фур общей длиной 7,5 км, сообщается на сайте ГосЧС.

"Для расчистки от гололеда указанного участка автодороги и окончательного высвобождения грузового автотранспорта, оставшегося на обочине, ограничено движение всего автотранспорта со стороны г. Белая Церковь в сторону г. Одессы и со стороны г. Жашков в направлении г. Киева. Автомобили поочередно буксируют 19 тягачей. Из заносов высвобождено 402 автомобиля", - отмечается в сообщении.

Всего к ликвидации заторов привлечены 49 единиц техники и 111 человек, ГосЧС развернула два пункта обогрева людей.

Напомним, из-за сильного снегопада в Киеве ограничили въезд грузового транспорта. Премьер-министр Владимир Гройсман поручил ГосЧС использовать авиацию для отслеживания заторов на дорогах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram