ГлавнаяОбществоВійна

При артобстреле боевиками Новолуганского повреждены более 100 зданий

В поселке частично восстановлен свет, продолжается работа коммунальных служб.

По состоянию на вечер вторника в Новолуганском Бахмутского района Донецкой области выявлено более 100 зданий, которые были повреждены во время вчерашнего обстрела боевиками из "Градов".

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман.

"Группы фиксации полиции документировали каждое разрушение, и по состоянию на 18 часов уже выявлено более 100 зданий, которые были повреждены во время вчерашнего обстрела", - написала она в фейсбуке.

Отмечается, что в течение вторника полицейские помогали жителям поселка убирать груды шифера и бетона, а также латать выбитые в результате обстрела окна.

По словам Шиман, в Новолуганском продолжает работу полицейский штаб, работает также штаб обогрева спасателей, дежурят бригады медиков. С наступлением вечера полицейские заступили на ночное дежурство. В поселке частично восстановлен свет, продолжается работа коммунальных служб.

Напомним, около 17:00 в понедельник российско-оккупационные войска из Горловки обстреляли поселок Новолуганское из реактивных систем залпового огня. Ранения получили 8 мирных жителей. Повреждены десятки жилых домов, школа, детский сад, ФАП. Половина населенного пункта была обесточена из-за повреждения линий электропередач, частично поврежден и газопровод.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram