ГлавнаяМир

Украина обратится в ПА НАТО из-за сербских наемников

Председатель постоянной делегации в ПА НАТО надеется, что международное сообщество осудит действия сербских наемников.

Украина обратится в ПА НАТО из-за сербских наемников
Сербские добровольцы, воевавшие на стороне боевиков на Донбассе
Фото: dnr24.su

Украинская делегация готовит обращение к Парламентской ассамблее НАТО относительно присутствия сербских наемников на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО, народный депутат Ирина Фриз

"Готовим по этому поводу обращение от нашей делегации к Парламентской ассамблее НАТО. Уверена, что необходимо обратиться ко всем международным учреждениям с информированием о позорном факте участия сербских наемников на стороне марионеток Кремля против нашего государства", - написала она, распространив данные штаба АТО о заходе группы сербских наемников-снайперов на донецкое направление.

Фриз надеется, что международное сообщество осудит действия сербских наемников.

"А со стороны сербских властей к открытым 45 производствам против воюющих сербских наемников на Донбассе добавят и очередных сторонников "русского мира", в частности, Деяна Берича, позывной Деки", - добавила она.

Напомним, СБУ 11 октября заявила, что только на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", с начала конфликта на Донбассе воевали более 300 граждан Сербии. Посол Украины в Сербии неоднократно заявлял, что Сербия не реагирует на данные об участии ее граждан в войне на Донбассе.

В прокуратуре Сербии заявили, что с конца 2014 года возбудили 45 дел в отношении наемников, которые участвуют в военных конфликтах за рубежом, в том числе на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram