ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Ситуация в зоне АТО остается сложной.

Боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Макс Левін

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной. Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать режим тишины и вести прицельный огонь как по позициям Вооруженных Сил Украины так и по прифронтовым населенным пунктам.

Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.

"Агрессор и в дальнейшем применяет реактивные системы залпового огня и минометы, запрещенные Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении в полдень боевики из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" обстреляли оборонительные укрепления военных возле Зайцево. Всего было выпущено 20 реактивных снарядов. Кроме того, позиции украинских защитников в этом районе обстреливали из минометов различных видов и вооружения БМП. Также из 120 мм минометов и пехотного вооружения террористы вели огонь вблизи Троицкого, Новотошковского, Новоалександровки и Новолуганского. Из стрелкового оружия боевики также нарушали перемирие неподалеку Луганского.

На Донецком направлении террористы выпустили 7 мин 120-го калибра по населенному пункту Водяное. Последствия обстрела выясняются. Из минометов различных видов боевики вели огонь вблизи Павлополя, Лебединского, Песков и Каменки. Кроме того, из гранатометов обстреливали позиции защитников Авдеевки и Новотроицкого.

"Всего с полуночи, российско-террористические войска осуществили 21 обстрел позиций сил АТО. В ответ украинские военнослужащие 14 раз подавляли огневую активность оккупантов", - отмечают в штабе.

Напомним, по данным наблюдателей ОБСЕ, такого количества обстрелов на Донбассе не было с февраля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram