ГлавнаяОбществоПодії

Харьковчанин тяжело ранил из карабина двух парней и отвез их в больницу (обновлено)

Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.

Житель Харькова тяжело ранил из охотничьего карабина молодых людей 17 и 19 лет в селе Малиновка Харьковской области.

Об этом сообщается на сайте местной полиции.

О происшествии сообщил в полицию фельдшер Чугуевской районной больницы вечером 18 декабря .

"Полицейские установили, что ранения молодые люди получили вблизи поселка Малиновка вследствие выстрела 43-летнего жителя Харькова из охотничьего карабина Mossberg. Стрелявший сам доставил раненых в больницу", - говорится в сообщении.

Фото: hk.npu.gov.ua

У пострадавших обнаружили многочисленные огнестрельные ранения нижних конечностей, один из них также получил ранение в плечо. Обоим потребовалась операция.

Сейчас 17-летний пострадавший находится в стабильно тяжелом состоянии, 19-летнего раненого в тяжелом состоянии транспортировали в больницу областного центра.

Открыто уголовное производство по ст. 15 и ст. 115 Уголовного кодекса (покушение на убийство). Вещественные доказательства изъяты. Стрелку грозит до 15 лет лишения свободы, он задержан.

Обновление. Замначальник Чугуевского отдела полиции Дмитрий Гринчак уточнил "Украинским новостям" обстоятельства инцидента. По его словам, при проверке выяснилось, что вечером 18 декабря 43-летний харьковчанин приехал в Чугуевский район. При себе он имел охотничье оружие, на которое есть все необходимые документы. В поле он увидел бетонные плиты и решил пристрелить оружие.

Мужчина произвел несколько выстрелов в сторону плит. В результате этого огнестрельные ранения получили двое местных жителей, которые в это время поблизости собирали металлолом.

Напомним, в Закарпатской области охотник случайно застрелил пенсионера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram