ГлавнаяОбществоВійна

Российские представители СЦКК не смогли пройти через пункт пропуска "Майорское" из-за обстрелов боевиков

Украинская сторона СЦКК была вынуждена перенести переход военнослужащих ВС РФ из состава СЦКК через пункт пропуска на 19 декабря.

Российские представители СЦКК не смогли пройти через пункт пропуска "Майорское" из-за обстрелов боевиков
Фото: Макс Левин

Российские представители в Совместном центре по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе не смогли пересечь линию разграничения через пункт пропуска "Майорское" в Донецкой области из-за обстрелов боевиков.

Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Согласно сообщению, во время обстрела боевиками Новолуганского Донецкой области должен был начаться переход линии разграничения офицерами российской стороны СЦКК через пункт пропуска "Майорское", который находится недалеко от района обстрела.

"Военные преступники ОРДЛО своим дерзким обстрелом поставили под угрозу жизнь не только мирных жителей, но и своих кремлевских сторонников", - отмечается в нем.

В связи со сложившейся ситуацией украинская сторона СЦКК была вынуждена прекратить переход военнослужащих Вооруженных сил РФ из состава СЦКК через пункт пропуска и перенести его на 19 декабря.

Напомним, 18 декабря МИД РФ объявил отзыве представителей России из СЦЦК. Россия заявила, что власти Украины блокировали "документальную регламентацию функционирования СЦКК", а также создали "напряженную морально-психологическую обстановку" для российских офицеров, которые входили в центр.

Как сообщалось, в связи с отзывом российских офицеров из СЦКК украинские военные опасаются обострения на Донбассе с 19 декабря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram